数模论坛

 找回密码
 注-册-帐-号
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6323|回复: 2

2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示(新)

  [复制链接]
发表于 2010-10-4 23:25:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 lintong222 于 2010-10-4 23:28 编辑

2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示(新)
根据《全国大学生数学建模竞赛规程》要求,山东赛区组委会组织22所学校的专家对各学校报送的竞赛论文进行了严格评选,并对120余支参赛队进行了答辩。现对赛区三等及以上奖获得者按照公平、公正、公开的原则,现予公示。三名学生排名不分先后。公示期为2010年9月21日至30日。公示期间如对拟获奖者有异议,可通过拨打电话(0531)或发送电子邮件等方式进行反映。名单中个别有空格是因为他们的论文电子版没有按要求填写姓名,我们将核实后再予以公布。  
全国大学生数学建模竞赛山东赛区组委会
2010年9月21日
附录:全国大学生数学建模竞赛山东赛区三等及以上奖获奖名单(公示)
编号 学校 参赛学生名单 指导教师 获奖等级
A甲0113 滨州学院 张守杰 白晓静 刘立娟 窦向凯 省二等奖
A甲0101 滨州学院 杨 超 陈 阳 秦 琼 徐化忠 省二等奖
D乙0102 滨州学院 水建军 王开玲 晁素灵 潘华蓉 省二等奖
D乙0101 滨州学院 刘春乐 时圣路 张佩菊 黄利国 省二等奖
D乙0103 滨州学院 周 锋 张新莹 赵庆国 孙建武 省二等奖
D乙0106 滨州学院 张冬妮 王晓华 张蓓蓓 徐新生 省二等奖
A甲0103 滨州学院 张万年 常宇轩 杨洁馨 张英 省三等奖
A甲0104 滨州学院 张先乾 于宁 张丽苹 弭鲁芳 省三等奖
B甲0102 滨州学院 陈云根 周辉 潘广熙 商丽媛 省三等奖
A甲0105 滨州学院 李璇 王莲明 张新俊 孙建武 省一等奖
A甲0109 滨州学院 崔鑫鹏 王红卫 王鸿博 许凤华 省一等奖
B甲0114 滨州学院 王淑 高爱丽 曹殿元 张英 省一等奖
C乙3502 滨州职业学院 季满 周培 刘明学 省三等奖
A甲4510 德州学院 王利文 崔含章 李晓飞 张智广 省二等奖
A甲4502 德州学院 徐振震 史瑞 张静 高秀莲 省二等奖
A甲4507 德州学院 魏巍 油建彪 连苗 张立华 省二等奖
A甲4518 德州学院 吴志明 赵耀东 邹媛媛 李娜 省二等奖
A甲4508 德州学院 李敏 褚夫源 鲁法强 周小双 省二等奖
D乙4519 德州学院 许迪 任吉阳 许敏 高秀莲 省二等奖
A甲4503 德州学院 陈杰 展红英 李云龙 张智广 省三等奖
A甲4505 德州学院 张亚飞 潘红广 张莹莹 高秀莲 省三等奖
A甲4501 德州学院 朱希德 付佩 吴俊芝 高秀莲 省三等奖
A甲4512 德州学院 刘召银 孔 鹭 李瑞雪 张智广 省一等奖
B甲4517 德州学院 孟俊 杨聪 梅华锋 李娜 省一等奖
D乙9902 德州职业技术学院 孔维媛 王明生 张 娇 数模组 省二等奖
A甲3812 哈尔滨工业大学(威海) 虞哲艇 茹立宁 王薇凌 李晓芳 省三等奖
A甲3809 哈尔滨工业大学(威海) 侯剑侠 回达 许连杰 曲荣宁 省三等奖
A甲3842 哈尔滨工业大学(威海) 帅慧敏 魏向宇 王法强 李晓芳 省二等奖
A甲3803 哈尔滨工业大学(威海) 蔡起超 高 靖 王允鹏 李晓芳 省二等奖
A甲3828 哈尔滨工业大学(威海) 毕冉 邱雪芹 杨鑫晟 李晓芳 省二等奖
A甲3835 哈尔滨工业大学(威海) 吴建宏 孙明 杨浩 李晓芳 省二等奖
A甲3814 哈尔滨工业大学(威海) 苏鹏 王文滨 涂鹏 李晓芳 省二等奖
B甲3833 哈尔滨工业大学(威海) 李特 李龙 章伟星 李晓芳 省二等奖
B甲3808 哈尔滨工业大学(威海) 丁建波 张 霞 李清 李晓芳 省二等奖
A甲3831 哈尔滨工业大学(威海) 朱青 张世浩 张威 李晓芳 省三等奖
A甲3836 哈尔滨工业大学(威海) 李益群 孙兴 张珩 李晓芳 省一等奖
A甲3838 哈尔滨工业大学(威海) 王燕霞 王文娟 蒋程宇 李晓芳 省一等奖
A甲3837 哈尔滨工业大学(威海) 曹宁 李正 李维 李晓芳 省一等奖
A甲3806 哈尔滨工业大学(威海) 连鸣 孔庆超 董淑照 李晓芳 推荐全国二等奖
A甲1922 海军航空工程学院 孙鹏飞 孙鹏 肖超超 孙玺菁 省二等奖
A甲1916 海军航空工程学院 魏国军 李怀俭 由成才 孙玺菁 省二等奖
A甲1911 海军航空工程学院 苏宗芳 曹擎 郝江科 孙玺菁 省二等奖
A甲1907 海军航空工程学院 李世龙 李占巍 吴健起 孙玺菁 省二等奖
A甲1905 海军航空工程学院 丁昊 马勇 丑来兴 孙玺菁 省二等奖
A甲1930 海军航空工程学院 李思鼎 汪洋 陈浩阳 孙玺菁 省二等奖
A甲1909 海军航空工程学院 蔡 浩 王 伟 张庆晓 孙玺菁 省二等奖
B甲1913 海军航空工程学院 于方圆 康宇航 孙吉 司守奎 省二等奖
B甲1912 海军航空工程学院 高家龙 刘云朋 赵诚 司守奎 省二等奖
B甲1915 海军航空工程学院 安小朋 王杨 王贵阳 司守奎 省二等奖
B甲1903 海军航空工程学院 李保强 杨冬冬 余海波 司守奎 省二等奖
B甲1914 海军航空工程学院 李佳航 桑天义 汪龙 司守奎 省二等奖
B甲1908 海军航空工程学院 王超 宋照实 李志磊 司守奎 省二等奖
A甲1923 海军航空工程学院 王绍班 张雷雷 祁俊南 孙玺菁 省三等奖
A甲1914 海军航空工程学院 王海涛 李慎 任涛 孙玺菁 省三等奖
A甲1918 海军航空工程学院 张国朋 刘建 孟猛 孙玺菁 省三等奖
A甲1921 海军航空工程学院 冯旭 蒋帅 赵少辉 孙玺菁 省三等奖
B甲1923 海军航空工程学院 刘建新 苏晓刚 傅德理 司守奎 省三等奖
A甲1908 海军航空工程学院 王少飞 任佳佳 宋二洪 孙玺菁 省一等奖
A甲1910 海军航空工程学院 王云鹏 朱永辉马文仪 孙玺菁 省一等奖
A甲1913 海军航空工程学院 杨铭 罗航 杨贝贝 孙玺菁 省一等奖
A甲1901 海军航空工程学院 狄元博 陈 统 葛 峰 孙玺菁 省一等奖
A甲1917 海军航空工程学院 韩志冰 吴 浩 王 明 孙玺菁 省一等奖
A甲1906 海军航空工程学院 曲建跃 吴修振 沈 宁 孙玺菁 省一等奖
A甲1927 海军航空工程学院 刘波 孙济呈 胡志森 孙玺菁 省一等奖
A甲1919 海军航空工程学院 邓振宇 张鑫 王凯 孙玺菁 省一等奖
A甲1912 海军航空工程学院 林微杰 宫明慧 陈志刚 孙玺菁 省一等奖
B甲1901 海军航空工程学院 程竞 胡兵 陈勍 司守奎 省一等奖
B甲1911 海军航空工程学院 申江江 齐银鹏 柏进川 无 省一等奖
B甲1907 海军航空工程学院 王迪 郭超 赵文波 司守奎 省一等奖
B甲1909 海军航空工程学院 于贲蜢 刘晓 芦春河 司守奎 省一等奖
B甲1902 海军航空工程学院 王超 吴龙宝 陈杰 司守奎 省一等奖
A甲1903 海军航空工程学院 梁喆 戴锐彬 史特 孙玺菁 推荐全国二等奖
A甲1902 海军航空工程学院 闫 喆 冯 杨 卢斌文 孙玺菁 推荐全国二等奖
A甲1915 海军航空工程学院 苏析超 赵骏 徐舟 孙玺菁 推荐全国一等奖
A甲1904 海军航空工程学院 王昌海 王 政 卢峙宏 司守奎 推荐全国一等奖
B甲1906 海军航空工程学院 冯浩源 高传斌 张书宇 司守奎 推荐全国一等奖
A甲1813 海军航空工程学院(青岛 殷 昊 龙耀华 何波贤 曹华林 推荐全国二等奖
A甲1816 海军航空工程学院(青岛 田 刚 贺晓雷 康美君 曹华林 推荐全国一等奖
D乙1803 海军航空工程学院(青岛) 葛畅 刘建武 练远平 曹华林 省二等奖
B甲1822 海军航空工程学院(青岛) 陈燕南 仇志金 杨宗堂 曹华林 省一等奖
B甲1820 海军航空工程学院(青岛) 荣鹤 满丽芬 李瑞志 曹华林 省一等奖
B甲1819 海军航空工程学院(青岛) 王海涛 尚松松 王翠霞 曹华林 省一等奖
B甲1818 海军航空工程学院(青岛) 毕翔 朱朝文 李雪 曹华林 省一等奖
B甲1821 海军航空工程学院(青岛) 史海青 朱增帅 绳庆朋 曹华林 省一等奖
B甲1812 海军航空工程学院(青岛) 刘兆栋 张小亭 齐阳 曹华林 省一等奖
D乙1830 海军航空工程学院(青岛) 孟宪英 史霖芳 乔 石 曹华林 省一等奖
D乙1806 海军航空工程学院(青岛) 修晓东 刘涛 崔毅宁 曹华林 省一等奖
D乙1807 海军航空工程学院(青岛) 寿飞 钱凯 郇侃侃 曹华林 省一等奖
D乙1811 海军航空工程学院(青岛) 郭洋洋 王世达 尹 峰 曹华林 省一等奖
D乙1826 海军航空工程学院(青岛) 邱君铎 赵羽 齐超 曹华林 省一等奖
D乙1804 海军航空工程学院(青岛) 徐祥辉 涂国思 胡礼杰 曹华林 省一等奖
D乙1809 海军航空工程学院(青岛) 孙 腾 王恩军 贾志冬 生汉方 省一等奖
D乙1805 海军航空工程学院(青岛) 宋喜文 吕文豪 陈 荣 曹华林 省一等奖
D乙1828 海军航空工程学院(青岛) 冷晓艳 夏森 荆浩洋 曹华林 省一等奖
B甲1814 海军航空工程学院(青岛) 李光明 张 晓 江泽霖 曹华林 推荐全国二等奖
B甲1815 海军航空工程学院(青岛) 王志坚 张志元 董强 曹华林 推荐全国二等奖
C乙1827 海军航空工程学院(青岛) (C组第三) 李丽 王海霞 袁国伟 曹华林 推荐全国二等奖
C乙1829 海军航空工程学院(青岛) 聂蕊 段洋 金鑫 曹华林 推荐全国二等奖
D乙1823 海军航空工程学院(青岛) 郑巨议 高自华 潘迎新 曹华林 推荐全国二等奖
D乙1825 海军航空工程学院(青岛) 牟林 杨晓辉 曾凡钊 曹华林 推荐全国二等奖
B甲1817 海军航空工程学院(青岛) 刘颜华 赵大玮 滕顺 曹华林 推荐全国一等奖
D乙1802 海军航空工程学院(青岛)(D组第一) 徐 虎 吴长谋 孙 昭 曹华林 推荐全国一等奖
D乙1801 海军航空工程学院(青岛)(D组第二) 夏春生 马江鑫 谭帅 曹华林 推荐全国一等奖
D乙1824 海军航空工程学院(青岛)(D组第三) 李靖 刘文彬 叶庆国 曹华林 推荐全国一等奖
C乙4401 菏泽学院 刘维阳 王春春 杨云 王玉梅 省一等奖
B甲4401菏泽学院 李秀萍 高贤 郭仪昊 省三等奖
A甲0244 济南大学 杨学志 李呈虎 高山 王洪凯 省二等奖
A甲0240 济南大学 臧晓良 谢峻锋 邢泽林 刘艳 省二等奖
A甲0222 济南大学 郭甲俊 孟令坤 吴陆陆 屈忠锋 省二等奖
A甲0227 济南大学 伍小龙 朱如如 王秀锦 孙鹏举 省二等奖
A甲0209 济南大学 郑 丹 刘 成 修顺利 邱保建 省二等奖
A甲0211 济南大学 李大伟 戚传奇 邱春丽 李尚友 省二等奖
A甲0203 济南大学 王友梅 谭振兴 倪征远 许振宇 省二等奖
B甲0213 济南大学 胡乐宝 刘云花 孙瑞春 许振宇 省二等奖
B甲0226 济南大学 逄明星 陈志鹏 李钊 孙鹏举 省二等奖
B甲0233 济南大学 钟存 侯艳丽 陈曦 刘春燕 省二等奖
B甲0215 济南大学 岳东 唐明柜 仝琳珠 吴鸿华 省二等奖
B甲0245 济南大学 李雅楠 潘福森 许劭晟 王洪凯 省二等奖
B甲0202 济南大学 王杏华 徐光鲁 杨秀菊 许振宇 省二等奖
B甲0217 济南大学 梁少华 李亚飞 任洁梅 吴鸿华 省二等奖
B甲0220 济南大学 马芳芳 封波 张剑钢 吴鸿华 省二等奖
B甲0229 济南大学 王虎 房艳华 赵仁省 孙鹏举 省二等奖
B甲0206 济南大学 李阳阳 刘颖州 邵晓燕 许振宇 省二等奖
B甲0219 济南大学 尹伟 魏玉磊 李金能 吴鸿华 省二等奖
A甲0236 济南大学 柳晓飞 路国强 薛福东 刘春燕 省三等奖
A甲0238 济南大学 李营 丁海燕 郑彬 刘艳 省三等奖
A甲0201 济南大学 岳杨 殷亚平 郑帅 许振宇 省三等奖
B甲0223 济南大学 褚晨光 孔令稳 谢卫莹 许振宇 省三等奖
B甲0228 济南大学 何俊锋 张岩龙 朱 江 孙鹏举 省三等奖
B甲0232 济南大学 单玉栋 杨艳 赵福发 刘春燕 省三等奖
A甲0225 济南大学 崔璨 李康 陈文洁 王洪凯 省一等奖
A甲0208 济南大学 钱文文 刘庆利 徐国堂 邱保建 省一等奖
A甲0207 济南大学 王路路 徐兴福 刘国翠 邱保建 省一等奖
A甲0216 济南大学 温建彬 李建猛 代庆凯 吴鸿华 省一等奖
A甲0235 济南大学 姜 迪 蒋 乐 贾一鸣 刘春燕 省一等奖
A甲0212 济南大学 刘书强 杜盼盼 张雄祥 李尚友 省一等奖
B甲0218 济南大学 刘雪艳 王孝欣 郭宁波 吴鸿华 省一等奖
B甲0226 济南大学 逄明星 陈志鹏 李钊 孙鹏举 省一等奖
B甲0224 济南大学 王晓妍 王鹏 刘志杰 屈忠锋 推荐全国二等奖
A甲0221 济南大学 彭光辉 高飞 李秀格 屈忠锋 推荐全国一等奖
A甲0222 济南大学 郭甲俊 孟令坤 吴陆陆 屈忠锋 推荐全国一等奖
B甲0229 济南大学 王虎 房艳华 赵仁省 孙鹏举 推荐全国一等奖
B甲8601 济南大学泉城学院 李文龙 张静 陈洪楠 屈忠锋 推荐全国一等奖
D乙3705 济南工程职业技术学院 李明雪 宋喜 常文静 赵成龙 省二等奖
C乙3707 济南工程职业技术学院 胡朝伟 赵纪宝 郭效环 王栋 省三等奖
D乙3703 济南工程职业技术学院 李金纳 李敏 吴春彦 于秀萍 省三等奖
C乙3711 济南工程职业技术学院 刘超 曹鹏 郭锐 赵成龙 省一等奖
D乙3706 济南工程职业技术学院 于博涵 孟婉 刘培培 王 栋 省一等奖
D乙0304 济南铁道职业技术学院 白凤祥 刘 建 张志凤 顾鑫盈 省二等奖
D乙0302 济南铁道职业技术学院 李连涛 尹金龙 孟凡英 贾明斌 省一等奖
C乙0301 济南铁道职业技术学院 庄良伟 刘希梅 黄福兴 王伟伟 推荐全国二等奖
A甲7802 济宁学院 邵长友王荟荟 陈琳 建模指导组 省二等奖
C乙7805 济宁学院 吕文爽 孟艳敏 薛小乐 建模指导组 省二等奖
A甲7803 济宁学院 种朋朋 袁祥梦 李金龙 建模指导组 省三等奖
B甲7804 济宁学院 陈玉凤 叶钜仔 张建军 建模指导组 省三等奖
D乙7809 济宁学院 毛广兵 王丽华 孙丰曙 建模指导组 省一等奖
D乙7808 济宁学院 姜东晓 宋鹏 秦衍龙 省一等奖
D乙7807 济宁学院 周秀杰 赵相佩 苏北平 建模指导组 省一等奖
C乙7806 济宁学院(C组第一) 牛 屹 李铭花 张宏伟 建模指导组 推荐全国一等奖
济宁职业技术学院 于文东 付常春 姜庆玲 孔凡清 省二等奖
B甲2201 聊城大学 赵国栋 江雪莲 邢成龙 夏建伟 省一等奖
A甲5801 聊城大学东昌学院 王静 柳斌 姬厚信 冯春明 省三等奖
B甲5802 聊城大学东昌学院 王迪 孙秀美 刘界涛 冯春明 省三等奖
B甲0404 临沂师范学院 张壮壮 潘宜青 赵丛丛 郭政 省二等奖
B甲0403 临沂师范学院 孔令娟 胡明明 张仲杰 黄宜坤 省一等奖
B甲0401 临沂师范学院 院翔 陈英 张登科 张兆忠 推荐全国二等奖
A甲2026 鲁东大学 张爽 马柜美 代艳芬 刘伟 省二等奖
A甲2010 鲁东大学 周美红 边丽娟 冀慎茹 高玉丽 省二等奖
A甲2024 鲁东大学 张正 许倩倩 程呈 刘广臣 省二等奖
B甲2025 鲁东大学 杨晓琪 张璇 吕亚林 张敏 省二等奖
B甲2030 鲁东大学 夏玲艳 赵培荣 聂笑盈 魏建新 省二等奖
B甲2010 鲁东大学 赵燕芹 蔡玉雷 姜成龙 刘伟 省二等奖
B甲2022 鲁东大学 武晓鹏 王鹏 王鹏 刘伟 省二等奖
B甲2011 鲁东大学 刘红霞 杨成涛 阎明洋 翟金刚 省二等奖
A甲2015 鲁东大学 胡发明 陈淑洋 唐金华 刘伟 省三等奖
A甲2023 鲁东大学 丁婷婷 马迎斌 张晓 刘伟 省三等奖
A甲2012 鲁东大学 袁莉莉 商立立 李智敏 张敏 省三等奖
B甲2010 鲁东大学 薛珊 田国敬 邵莹 魏建新 省三等奖
B甲2010 鲁东大学 李东阳 许慧敏 曹长田 魏建新 省三等奖
B甲2031 鲁东大学 李文华 姜波 隋霞 刘广臣 省三等奖
A甲2026 鲁东大学 张爽 马柜美 代艳芬 刘伟 省一等奖
A甲2013 鲁东大学 秦文青 王宗常 刘玉方 高玉丽 省一等奖
A甲2023 鲁东大学 丁婷婷 马迎斌 张晓 刘伟 省一等奖
A甲2032 鲁东大学 阎维青 李善明 胡立娟 魏建新 省一等奖
B甲2029 鲁东大学 李丽 孙艳锐 李媛媛 张敏 省一等奖
B甲2016 鲁东大学 李通 王孟孟 施杰 高玉丽 省一等奖
B甲2027 鲁东大学 宋会 张凯丽 许香 张敏 省一等奖
B甲2034 鲁东大学 张青青 张娜 尹世荣 张敏 推荐全国二等奖
B甲2006 鲁东大学 杨成成 尹雯雯 闫妍 刘广臣 推荐全国一等奖
B甲6801 青岛滨海学院 谭波 袁照威 柳明月 数模指导组 省三等奖
A甲0517 青岛大学 张念春 葛瑞洁 高震 王汉萍 省二等奖
B甲0521 青岛大学 孙旭东 李培帅 李彦 王汉萍 省二等奖
B甲0514 青岛大学 吞区 王丽君 陈炜 数模指导组 省二等奖
A甲0503 青岛大学 陈向青 江晶亮 祝宁 高军伟 省三等奖
A甲0510 青岛大学 吴頔 倪日升 么亚楠 建模指导组 省一等奖
A甲0502 青岛大学 于洁 周凌洁 杜若琪 建模指导组 省一等奖
A甲0526 青岛大学 刘胤伯 陈晏鹏 高军伟 省一等奖
B甲0508 青岛大学 王超 王菁 岳军龙 王汉萍 省一等奖
B甲0515 青岛大学 李会朋 李小康 孟凡文 建模指导组 省一等奖
B甲0519 青岛大学 王加英 杨健康 毕延帅 卫成兵 省一等奖
B甲0527 青岛大学 郭伟 吕玉萍 张智 王汉萍 省一等奖
A甲0506 青岛大学 杨慧 李文婷 王福升 建模指导组 推荐全国二等奖
A甲0507 青岛大学 赵宇 王强 王龙 建模指导组 推荐全国二等奖
B甲0501 青岛大学 吴迎 袁莉莉 胡然 无 推荐全国一等奖
B甲0525 青岛大学 鲁晓琳 刘洋 林清军 杨德平 省二等奖
B甲0524 青岛大学 毕亚男 于富洋 赵慧 杨德平 省一等奖
B甲0505 青岛大学 杨腾腾 赵婷婷 徐琨 杨德平 推荐全国一等奖
D乙7915 青岛港湾职业技术学院 舒正旺 张岩 王龙月 建模组 省二等奖
D乙7909 青岛港湾职业技术学院 刘明明 林阳 于春华 建模组 省三等奖
D乙7911 青岛港湾职业技术学院 厉晗超 付青 李鹏飞 建模组 省三等奖
D乙7905 青岛港湾职业技术学院 许海江 赵思祥 孟现慧 建模组 省三等奖
D乙7910 青岛港湾职业技术学院 王鑫 杜以川 付金祥 建模组 省三等奖
D乙7902 青岛港湾职业技术学院 宋辉 辛惠超 崔真真 建模组 省三等奖
D乙7903 青岛港湾职业技术学院 陈祥 于海永 张贵萍 建模组 省一等奖
A甲0703 青岛科技大学 郑金增 蒋莎莎 周柜利 王天顺 省二等奖
B甲0705 青岛科技大学 刘雄军 马淑娟 张巧莲 田保光 省二等奖
A甲0714 青岛科技大学 迟鹏伟 陈淑蓉 陶朋 梁希泉 省三等奖
B甲0701 青岛科技大学 王腾 郇绪考 李雪蕾 辛友明 省三等奖
B甲0707 青岛科技大学 神克超 郭红 杨尙跃 杨树国 省一等奖
B甲0715 青岛科技大学 仲伊 刘文杰 刘祥鹏 梁希泉 省一等奖
B甲0709 青岛科技大学 孙书衡 陆诗 安飞 于彬 省一等奖
B甲0706 青岛科技大学 刘彦龙 刘邵星 丁亭亭 杨树国 推荐全国二等奖
B甲0712 青岛科技大学 张宁 韩玉群 马青 朱善良 推荐全国一等奖
B甲0711 青岛科技大学 闫爱民 谭雪颖 范丹丹 朱善良 推荐全国一等奖
A甲0602 青岛理工大学 路梅 国津津 李沙沙 数模组 省二等奖
B甲0616 青岛理工大学 周洋 郑玉艳 李田 数模组 省二等奖
A甲0604 青岛理工大学 陈则尧 陈建君 邵明江 数模组 省三等奖
A甲0607 青岛理工大学 张晶晶 孟自强 徐宗志 数模组 省三等奖
B甲0615 青岛理工大学 李骞 盛德卫 张良彬 数模组 省三等奖
A甲0603 青岛理工大学 王 硕 李 罡 宋振龙 数模组 省一等奖
A甲0606 青岛理工大学 刘敦歌 林 洁 元野 数模组 省一等奖
B甲0611 青岛理工

阜阳师范学院信息工程学院大学生数学建模协会

数模参考答案.zip

162.47 KB, 下载次数: 1480

2010年全国 数模参考答案.zip

 楼主| 发表于 2010-10-4 23:30:28 | 显示全部楼层
好好好好好好好好!!
发表于 2010-11-7 21:13:58 | 显示全部楼层
回复 1# lintong222


    无比的好,本人没拿奖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注-册-帐-号

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|数学建模网 ( 湘ICP备11011602号 )

GMT+8, 2019-9-18 15:35 , Processed in 0.259876 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表